全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2008款 劲取 1.6L 手动雅致版高配

工信部油耗和实测油耗

POLO-2008款 劲取 1.6L 手动雅致版高配

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.6L 105马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 134
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.19 L/100km
最大油耗: 16.23 L/100km
最小油耗: 4.29 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王* 4.82 17.6分钟36秒 16.96 Thu Aug 21 13:35:18 CST 2014 查看
  • 马丽* 8.23 13.2分钟12秒 12.05 Mon Aug 18 18:35:00 CST 2014 查看
  • 赵同* 5.28 12.833333333333334分钟50秒 13.10 Thu Aug 07 07:14:05 CST 2014 查看
  • 林伟* 4.83 3.716666666666667分钟43秒 3.66 Tue Aug 05 21:54:30 CST 2014 查看
  • 朱* 5.08 18.45分钟27秒 17.75 Thu Jul 24 05:58:54 CST 2014 查看
  • 曾雁* 5.09 3.0166666666666666分钟1秒 3.25 Sun Jul 20 16:30:52 CST 2014 查看
  • 王* 5.81 16.066666666666666分钟4秒 15.74 Sun Jul 13 10:39:14 CST 2014 查看
  • 张志* 6.68 38.2分钟12秒 36.68 Wed Jul 02 11:40:36 CST 2014 查看
  • 王建* 8.35 24.216666666666665分钟13秒 23.13 Thu Jun 26 08:27:12 CST 2014 查看
  • 关玉* 8.70 11.266666666666667分钟16秒 11.49 Wed Jun 25 23:07:54 CST 2014 查看

小型车油耗排行