全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2006款 劲情 1.4L 手动时尚版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2006款 劲情 1.4L 手动时尚版

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 86马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 92
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.46 L/100km
最大油耗: 10.59 L/100km
最小油耗: 4.17 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 李庆平 8.94 17.116666666666667分钟7秒 16.82 Sun Aug 17 07:58:42 CST 2014 查看
  • 蔡进松 6.94 12.9分钟54秒 11.34 Tue Jul 29 23:52:33 CST 2014 查看
  • 张强 7.46 25.016666666666666分钟1秒 23.26 Sat Jul 19 06:23:36 CST 2014 查看
  • 张智敏 8.57 66.85分钟51秒 58.31 Sat Jun 28 17:20:49 CST 2014 查看
  • 何德才 5.58 11.166666666666666分钟10秒 11.62 Thu Jun 26 07:58:59 CST 2014 查看
  • 卢厚润 7.02 17.4分钟24秒 15.36 Sat Jun 14 10:47:03 CST 2014 查看
  • 梁丹毅 5.78 88.63333333333334分钟38秒 83.01 Sat Jun 07 11:07:52 CST 2014 查看
  • 王晓利 6.45 15.3分钟18秒 14.85 Sat May 31 17:45:20 CST 2014 查看
  • 默会龙 8.45 15.116666666666667分钟7秒 14.17 Mon May 19 13:36:27 CST 2014 查看
  • 刘鹏 7.91 23.616666666666667分钟37秒 23.01 Sun May 11 00:53:47 CST 2014 查看

小型车油耗排行