全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2006款 劲情 1.6L 手动风尚版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2006款 劲情 1.6L 手动风尚版

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.6L 105马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 69
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.32 L/100km
最大油耗: 10.08 L/100km
最小油耗: 4.02 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张华* 7.03 5.05分钟3秒 5.28 Wed Jul 09 19:46:50 CST 2014 查看
  • 江小* 7.79 15.916666666666666分钟55秒 15.40 Fri Jul 04 22:10:39 CST 2014 查看
  • 纪亚* 6.91 16.3分钟18秒 17.45 Tue May 27 21:47:26 CST 2014 查看
  • 冯顺* 8.31 13.883333333333333分钟53秒 12.83 Sat May 10 11:47:29 CST 2014 查看
  • 周建* 7.28 12.433333333333334分钟26秒 12.57 Sun Apr 27 14:45:38 CST 2014 查看
  • 缑泽* 9.56 18.65分钟39秒 16.78 Thu Apr 17 21:40:41 CST 2014 查看
  • 潘* 10.08 16.183333333333334分钟11秒 15.65 Sun Mar 30 19:54:50 CST 2014 查看
  • 马中* 10.06 17.5分钟30秒 16.92 Fri Mar 14 19:34:33 CST 2014 查看
  • 姚敏* 6.63 12.45分钟27秒 12.40 Mon Feb 24 01:21:29 CST 2014 查看
  • 胥* 5.57 12.183333333333334分钟11秒 12.23 Thu Feb 20 12:41:42 CST 2014 查看

小型车油耗排行