全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2006款 劲取 1.6L 自动雅尊版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2006款 劲取 1.6L 自动雅尊版

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.6L 105马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 75
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.44 L/100km
最大油耗: 9.97 L/100km
最小油耗: 4.37 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 范松* 6.48 22.816666666666666分钟49秒 21.44 Wed Aug 20 20:00:36 CST 2014 查看
  • 卢* 8.34 12.6分钟36秒 12.31 Thu Aug 07 03:17:40 CST 2014 查看
  • 耿* 7.03 9.5分钟30秒 8.79 Fri Jun 20 03:36:12 CST 2014 查看
  • 宋丙* 6.97 11.983333333333333分钟59秒 11.95 Tue Jun 03 09:22:48 CST 2014 查看
  • 刘* 5.34 22.316666666666666分钟19秒 21.48 Sat May 03 17:35:15 CST 2014 查看
  • 赵* 5.98 9.916666666666666分钟55秒 10.28 Mon Apr 21 18:42:59 CST 2014 查看
  • 周武* 6.66 9.5分钟30秒 8.26 Sun Apr 20 05:05:07 CST 2014 查看
  • 钟红* 5.43 10.716666666666667分钟43秒 10.14 Fri Mar 14 01:41:09 CST 2014 查看
  • 宋淑* 7.42 24.9分钟54秒 23.30 Sun Feb 23 09:46:52 CST 2014 查看
  • 孙立* 5.70 20.916666666666668分钟55秒 21.89 Mon Feb 17 11:47:59 CST 2014 查看

小型车油耗排行