全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2004款 两厢 1.4L 手动舒适型

工信部油耗和实测油耗

POLO-2004款 两厢 1.4L 手动舒适型

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 75马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 191
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.23 L/100km
最大油耗: 18.26 L/100km
最小油耗: 3.68 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 孙博* 5.04 21.0分钟0秒 21.05 Mon Aug 25 06:55:43 CST 2014 查看
  • 张* 4.29 12.45分钟27秒 12.61 Mon Aug 18 00:07:30 CST 2014 查看
  • 张* 4.73 18.333333333333332分钟20秒 17.26 Thu Aug 14 15:07:37 CST 2014 查看
  • 陈文* 5.64 20.633333333333333分钟38秒 20.89 Sat Aug 09 08:32:17 CST 2014 查看
  • 吴* 7.05 21.083333333333332分钟5秒 19.70 Mon Aug 04 22:04:06 CST 2014 查看
  • 陈俊* 4.39 7.566666666666666分钟34秒 7.03 Fri Aug 01 06:32:48 CST 2014 查看
  • 张丽* 9.76 6.5分钟30秒 6.67 Sun Jul 27 17:28:04 CST 2014 查看
  • 商庆* 14.94 11.416666666666666分钟25秒 10.23 Wed Jul 09 03:00:13 CST 2014 查看
  • 汤金* 5.33 14.466666666666667分钟28秒 13.20 Mon Jun 30 00:36:50 CST 2014 查看
  • 许* 8.30 16.733333333333334分钟44秒 14.77 Fri Jun 20 03:47:10 CST 2014 查看

小型车油耗排行