全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2004款 两厢 1.4L 手动基本型

工信部油耗和实测油耗

POLO-2004款 两厢 1.4L 手动基本型

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 75马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 250
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.16 L/100km
最大油耗: 18.31 L/100km
最小油耗: 3.69 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 8.50 5.116666666666666分钟7秒 5.24 Mon Aug 18 08:04:17 CST 2014 查看
  • 宗晓* 7.87 51.38333333333333分钟23秒 48.84 Tue Aug 05 13:45:48 CST 2014 查看
  • 李* 5.77 105.18333333333334分钟11秒 104.69 Fri Jul 25 19:47:29 CST 2014 查看
  • 王先* 5.52 14.216666666666667分钟13秒 14.01 Thu Jul 24 14:02:36 CST 2014 查看
  • li* 4.89 25.35分钟21秒 24.61 Sat Jul 19 03:46:44 CST 2014 查看
  • 高* 5.22 10.866666666666667分钟52秒 10.27 Sat Jul 12 08:32:25 CST 2014 查看
  • 冯* 5.56 25.566666666666666分钟34秒 24.78 Thu Jun 26 21:11:21 CST 2014 查看
  • 王* 5.40 20.25分钟15秒 18.36 Sat Jun 21 14:38:33 CST 2014 查看
  • ja* 6.89 9.416666666666666分钟25秒 8.84 Mon Jun 09 12:25:32 CST 2014 查看
  • 刘博* 5.85 25.1分钟6秒 25.18 Sat May 31 14:17:32 CST 2014 查看

小型车油耗排行