全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2004款 两厢 1.4L 手动豪华型

工信部油耗和实测油耗

POLO-2004款 两厢 1.4L 手动豪华型

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 75马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 325
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.46 L/100km
最大油耗: 18.24 L/100km
最小油耗: 4.04 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨兰* 6.90 24.283333333333335分钟17秒 23.13 Tue Aug 19 07:40:40 CST 2014 查看
  • 雷天* 13.22 12.1分钟6秒 12.30 Mon Aug 11 09:36:22 CST 2014 查看
  • 马志* 5.74 90.41666666666667分钟25秒 88.80 Sun Aug 10 06:35:41 CST 2014 查看
  • 安先* 14.65 22.216666666666665分钟13秒 22.73 Fri Aug 08 19:00:56 CST 2014 查看
  • 李* 9.07 16.566666666666666分钟34秒 15.96 Tue Aug 05 02:11:00 CST 2014 查看
  • 刘* 4.85 12.183333333333334分钟11秒 12.40 Wed Jul 30 00:30:00 CST 2014 查看
  • 袁* 5.35 23.916666666666668分钟55秒 24.56 Sat Jul 26 22:41:53 CST 2014 查看
  • 杜安* 5.46 15.783333333333333分钟47秒 16.82 Wed Jul 23 17:46:44 CST 2014 查看
  • 覃燕* 8.99 23.85分钟51秒 23.19 Tue Jul 22 23:36:19 CST 2014 查看
  • 贾忠* 5.58 13.416666666666666分钟25秒 12.00 Sun Jul 13 12:10:36 CST 2014 查看

小型车油耗排行