全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 荣威RX5 > 2018款 20T 两驱手动精英版

工信部油耗和实测油耗

荣威RX5-2018款 20T 两驱手动精英版

厂商指导价: 9.98万元 厂商: 荣威 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 169马力L4 变速箱: 手动 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 317
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 7.67 L/100km
最大油耗: 8.60 L/100km
最小油耗: 7.31 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

荣威RX5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 宋朝* 7.67 54.11666666666667分钟7秒 55.87 Thu Nov 15 13:25:24 CST 2018 查看
  • 杨雷* 7.57 10.816666666666666分钟49秒 11.10 Wed Nov 14 06:24:49 CST 2018 查看
  • 林小* 7.70 4.033333333333333分钟2秒 4.26 Tue Nov 13 02:14:07 CST 2018 查看
  • 曹海* 7.92 13.666666666666666分钟40秒 14.42 Mon Nov 12 05:40:25 CST 2018 查看
  • 罗旭* 7.84 13.9分钟54秒 14.34 Tue Oct 23 16:54:17 CST 2018 查看
  • 蔡* 7.43 12.666666666666666分钟40秒 12.40 Sat Oct 20 12:48:37 CST 2018 查看
  • 蔡智* 7.75 22.666666666666668分钟40秒 23.46 Wed Oct 10 06:14:24 CST 2018 查看
  • 柳兴* 7.60 5.75分钟45秒 5.88 Sun Oct 07 02:15:28 CST 2018 查看
  • 吴振* 7.60 40.61666666666667分钟37秒 41.61 Thu Oct 04 00:39:42 CST 2018 查看
  • 李红* 7.64 23.65分钟39秒 24.12 Mon Oct 01 18:09:36 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行