全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2011款 1.6 自动舒适型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2011款 1.6 自动舒适型

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 105马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 128
官方油耗: 6.6 L/100km
实测油耗: 8.16 L/100km
最大油耗: 11.75 L/100km
最小油耗: 4.38 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 胡天* 5.38 19.7分钟42秒 17.81 Wed Aug 27 01:53:09 CST 2014 查看
  • 胡云* 7.92 14.966666666666667分钟58秒 14.79 Sat Aug 16 09:38:57 CST 2014 查看
  • 颜培* 5.57 23.583333333333332分钟35秒 22.06 Tue Aug 12 13:06:42 CST 2014 查看
  • 郑薛* 8.83 16.65分钟39秒 17.07 Sat Aug 09 10:49:30 CST 2014 查看
  • 何海* 10.66 53.666666666666664分钟40秒 51.53 Wed Aug 06 12:23:56 CST 2014 查看
  • 叶进* 5.18 20.716666666666665分钟43秒 18.53 Fri Aug 01 07:33:58 CST 2014 查看
  • 叶越* 7.95 21.516666666666666分钟31秒 21.81 Sun Jul 27 09:10:08 CST 2014 查看
  • 吴忠* 9.47 18.716666666666665分钟43秒 19.91 Sun Jul 06 00:19:38 CST 2014 查看
  • .张* 8.27 35.583333333333336分钟35秒 33.94 Thu Jun 26 10:10:22 CST 2014 查看
  • 王军* 8.63 9.4分钟24秒 9.66 Sat Jun 07 17:29:35 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行