全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2004款 1.6 自动舒适型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2004款 1.6 自动舒适型

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 100马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 262
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.79 L/100km
最大油耗: 12.26 L/100km
最小油耗: 4.14 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 郑江* 4.66 19.1分钟6秒 20.48 Sun Aug 17 00:19:20 CST 2014 查看
  • 钦* 9.70 13.8分钟48秒 13.10 Wed Aug 13 10:58:55 CST 2014 查看
  • 沈晓* 10.83 21.1分钟6秒 21.67 Mon Jul 28 08:38:09 CST 2014 查看
  • 刘汉* 5.62 17.716666666666665分钟43秒 17.24 Tue Jul 22 13:56:23 CST 2014 查看
  • 罗启* 8.18 18.866666666666667分钟52秒 18.28 Sun Jul 20 21:15:54 CST 2014 查看
  • 王锐* 9.55 24.866666666666667分钟52秒 22.87 Fri Jul 18 07:13:50 CST 2014 查看
  • 李刚* 7.84 10.483333333333333分钟29秒 10.08 Mon Jul 14 03:16:41 CST 2014 查看
  • 彭* 5.21 18.016666666666666分钟1秒 18.12 Fri Jul 04 15:07:16 CST 2014 查看
  • 朱* 10.43 13.166666666666666分钟10秒 12.49 Wed Jul 02 13:52:49 CST 2014 查看
  • 刘先* 7.86 18.833333333333332分钟50秒 18.13 Sun Jun 22 13:38:10 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行