全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2008款 CIF 春天型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2008款 CIF 春天型

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 92马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 128
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.92 L/100km
最大油耗: 11.94 L/100km
最小油耗: 3.10 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 刘* 6.73 12.466666666666667分钟28秒 11.34 Thu Aug 07 14:41:59 CST 2014 查看
  • 姜* 6.02 20.983333333333334分钟59秒 22.34 Sun Aug 03 03:49:39 CST 2014 查看
  • 吴少* 7.00 21.983333333333334分钟59秒 21.14 Sat Jul 19 23:20:44 CST 2014 查看
  • 董* 5.34 12.616666666666667分钟37秒 12.84 Sun Jul 06 13:10:02 CST 2014 查看
  • 孙国* 5.27 18.533333333333335分钟32秒 18.57 Sat Jul 05 20:51:09 CST 2014 查看
  • 刘* 10.88 6.066666666666666分钟4秒 6.08 Fri Jul 04 19:23:36 CST 2014 查看
  • 徐益* 6.85 16.133333333333333分钟8秒 14.20 Thu Jul 03 07:07:02 CST 2014 查看
  • 刘* 3.79 116.48333333333333分钟29秒 116.45 Sun Jun 08 04:32:50 CST 2014 查看
  • 牟小* 4.91 20.616666666666667分钟37秒 19.91 Tue Jun 03 08:36:50 CST 2014 查看
  • 凌正* 6.45 15.766666666666667分钟46秒 14.50 Sun Jun 01 14:49:59 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行