全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2008款 GIF 前卫型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2008款 GIF 前卫型

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 92马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 125
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.65 L/100km
最大油耗: 12.22 L/100km
最小油耗: 3.35 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张* 6.69 12.433333333333334分钟26秒 11.55 Tue Aug 19 17:23:10 CST 2014 查看
  • 陈* 6.01 15.35分钟21秒 14.69 Fri Aug 15 20:25:09 CST 2014 查看
  • 陈* 7.76 19.3分钟18秒 17.94 Tue Aug 05 08:21:08 CST 2014 查看
  • 刘* 7.24 27.533333333333335分钟32秒 24.39 Sat Aug 02 08:03:20 CST 2014 查看
  • 孙志* 6.87 26.716666666666665分钟43秒 24.97 Mon Jul 28 01:14:16 CST 2014 查看
  • 查韩* 12.22 21.216666666666665分钟13秒 21.88 Thu Jul 24 03:15:57 CST 2014 查看
  • 黄烨* 3.52 15.116666666666667分钟7秒 15.49 Mon Jul 21 06:00:41 CST 2014 查看
  • 王瑜* 7.07 57.71666666666667分钟43秒 57.95 Wed Jul 16 21:35:28 CST 2014 查看
  • 张* 7.88 41.516666666666666分钟31秒 39.10 Tue Jun 24 15:22:04 CST 2014 查看
  • 吴英* 7.56 17.2分钟12秒 15.90 Fri Jun 06 22:57:03 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行