全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2008款 GIF+AT 新前卫

工信部油耗和实测油耗

捷达-2008款 GIF+AT 新前卫

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 92马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 126
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.86 L/100km
最大油耗: 12.50 L/100km
最小油耗: 4.61 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 云红* 11.23 23.933333333333334分钟56秒 22.45 Tue Aug 19 20:45:32 CST 2014 查看
  • 张先* 7.62 6.5分钟30秒 6.38 Tue Aug 12 00:46:21 CST 2014 查看
  • 李* 6.72 26.766666666666666分钟46秒 24.75 Tue Jul 29 11:30:17 CST 2014 查看
  • 李检* 7.17 26.433333333333334分钟26秒 23.69 Tue Jul 15 10:46:11 CST 2014 查看
  • 袁玉* 6.92 9.116666666666667分钟7秒 9.66 Thu Jul 10 20:35:00 CST 2014 查看
  • 易* 7.69 23.216666666666665分钟13秒 23.52 Thu Jun 26 19:18:00 CST 2014 查看
  • 史志* 4.91 6.75分钟45秒 7.21 Sun May 18 19:47:26 CST 2014 查看
  • 陈敬* 4.80 10.5分钟30秒 10.14 Fri May 09 02:23:11 CST 2014 查看
  • 赵双* 5.19 22.766666666666666分钟46秒 23.48 Sun Apr 13 03:43:31 CST 2014 查看
  • 吴* 12.50 16.25分钟15秒 15.85 Sat Mar 29 20:19:00 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行