全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2008款 GiF+AT 前卫

工信部油耗和实测油耗

捷达-2008款 GiF+AT 前卫

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 95马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 158
官方油耗: 7.7 L/100km
实测油耗: 8.04 L/100km
最大油耗: 12.31 L/100km
最小油耗: 4.23 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 卢思* 7.25 9.983333333333333分钟59秒 9.14 Mon Jun 30 04:10:51 CST 2014 查看
  • 曾先* 6.85 21.85分钟51秒 21.42 Sat Jun 21 07:17:42 CST 2014 查看
  • 王晓* 7.04 19.333333333333332分钟20秒 18.74 Mon Jun 16 20:14:49 CST 2014 查看
  • 邵* 10.76 22.25分钟15秒 22.65 Tue Jun 10 11:21:11 CST 2014 查看
  • 叶* 6.41 6.516666666666667分钟31秒 6.74 Mon Jun 09 11:43:18 CST 2014 查看
  • 刘奕* 10.10 8.883333333333333分钟53秒 9.29 Sat Jun 07 05:53:51 CST 2014 查看
  • 杜* 5.26 25.8分钟48秒 27.56 Sun Jun 01 11:35:21 CST 2014 查看
  • 黄汉* 7.09 13.366666666666667分钟22秒 13.28 Wed May 28 08:26:08 CST 2014 查看
  • 周先* 5.74 10.15分钟9秒 10.65 Fri May 09 07:16:04 CST 2014 查看
  • 黄伟* 6.42 24.883333333333333分钟53秒 24.35 Thu May 01 12:21:12 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行