全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2007款 CIX 伙伴豪华型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2007款 CIX 伙伴豪华型

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 92马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 168
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.23 L/100km
最大油耗: 12.69 L/100km
最小油耗: 4.33 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 叶晓* 10.33 4.933333333333334分钟56秒 4.99 Thu Aug 14 05:08:40 CST 2014 查看
  • 卞清* 5.67 22.85分钟51秒 22.88 Wed Aug 13 16:18:34 CST 2014 查看
  • 高* 7.02 22.0分钟0秒 21.38 Tue Aug 12 19:26:13 CST 2014 查看
  • 胡春* 7.58 21.966666666666665分钟58秒 21.94 Fri Aug 08 23:43:12 CST 2014 查看
  • 李全* 6.61 11.033333333333333分钟2秒 10.20 Fri Jul 18 18:03:19 CST 2014 查看
  • 崔* 6.86 10.916666666666666分钟55秒 9.55 Thu Jul 17 07:32:50 CST 2014 查看
  • 吴* 7.63 92.45分钟27秒 85.99 Thu Jul 10 11:52:01 CST 2014 查看
  • 施* 5.16 12.683333333333334分钟41秒 12.63 Mon Jul 07 07:09:34 CST 2014 查看
  • 游广* 7.04 5.116666666666666分钟7秒 4.59 Fri Jul 04 04:12:20 CST 2014 查看
  • 肖* 11.65 30.733333333333334分钟44秒 31.75 Mon Jun 09 11:33:11 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行