全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2018款 200T G-DCT两驱精英版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2018款 200T G-DCT两驱精英版

厂商指导价: 11.58万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.3T 137马力L4 变速箱: 双离合 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 106
官方油耗: 6.5 L/100km
实测油耗: 7.54 L/100km
最大油耗: 8.25 L/100km
最小油耗: 7.26 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 屈朝* 8.25 4.333333333333333分钟20秒 4.26 Wed Oct 10 12:44:07 CST 2018 查看
  • 王* 7.66 22.55分钟33秒 23.52 Tue Oct 09 09:22:18 CST 2018 查看
  • 陈* 7.45 13.216666666666667分钟13秒 13.56 Wed Sep 19 19:38:18 CST 2018 查看
  • 何嘉* 7.75 15.066666666666666分钟4秒 15.63 Fri Aug 03 23:24:34 CST 2018 查看
  • 吴清* 7.88 10.433333333333334分钟26秒 10.80 Thu Aug 02 10:21:21 CST 2018 查看
  • 院海* 7.26 8.366666666666667分钟22秒 8.52 Thu Jul 26 23:28:34 CST 2018 查看
  • 武* 7.58 12.8分钟48秒 13.27 Wed Jul 18 12:42:13 CST 2018 查看
  • 李耀* 7.49 20.433333333333334分钟26秒 21.14 Sat May 26 22:24:33 CST 2018 查看
  • y* 7.84 10.016666666666667分钟1秒 10.57 Sat Mar 31 07:10:14 CST 2018 查看
  • 梁* 7.43 12.916666666666666分钟55秒 13.16 Fri Mar 30 08:53:40 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行