全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2018款 235T G-DCT两驱精英版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2018款 235T G-DCT两驱精英版

厂商指导价: 12.38万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 152马力L4 变速箱: 双离合 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 106
官方油耗: 6.6 L/100km
实测油耗: 7.52 L/100km
最大油耗: 7.94 L/100km
最小油耗: 7.31 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 高* 7.85 12.483333333333333分钟29秒 13.12 Fri Feb 22 19:11:08 CST 2019 查看
  • 韦* 7.57 51.8分钟48秒 52.36 Mon Feb 18 01:38:44 CST 2019 查看
  • 马利* 7.58 13.0分钟0秒 13.70 Thu Feb 07 06:27:13 CST 2019 查看
  • 杨春* 7.56 17.066666666666666分钟4秒 17.45 Thu Jan 31 02:00:03 CST 2019 查看
  • 唐* 7.66 23.083333333333332分钟5秒 24.29 Tue Jan 08 18:44:38 CST 2019 查看
  • 管先* 7.36 24.65分钟39秒 24.69 Tue Dec 25 20:45:25 CST 2018 查看
  • 吴志* 7.94 11.133333333333333分钟8秒 11.61 Wed Dec 19 02:05:48 CST 2018 查看
  • 易川* 7.51 120.78333333333333分钟47秒 119.65 Tue Dec 18 15:22:34 CST 2018 查看
  • 吴晨* 7.45 12.35分钟21秒 12.70 Tue Dec 11 15:27:40 CST 2018 查看
  • 何* 7.52 8.9分钟54秒 9.17 Fri Nov 16 16:43:45 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行