全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2018款 235T 自动两驱精英版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2018款 235T 自动两驱精英版

厂商指导价: 12.38万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 152马力L4 变速箱: 手自一体 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 84
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.53 L/100km
最大油耗: 9.66 L/100km
最小油耗: 7.28 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 郑* 7.62 53.083333333333336分钟5秒 55.06 Tue Aug 21 19:42:19 CST 2018 查看
  • 朱宏* 7.43 20.05分钟3秒 20.41 Fri Aug 17 20:17:43 CST 2018 查看
  • 张* 7.46 16.083333333333332分钟5秒 15.88 Tue Jul 24 05:15:16 CST 2018 查看
  • 万法* 7.43 11.983333333333333分钟59秒 12.19 Sun Jul 15 05:55:44 CST 2018 查看
  • 吴其* 7.62 67.41666666666667分钟25秒 70.90 Thu Jul 12 07:20:56 CST 2018 查看
  • 王先* 7.57 19.75分钟45秒 20.60 Sun Jun 10 22:49:19 CST 2018 查看
  • 汪* 7.78 6.9分钟54秒 7.22 Sun Jun 03 09:15:09 CST 2018 查看
  • 吴* 7.44 23.216666666666665分钟13秒 23.68 Thu May 17 01:04:38 CST 2018 查看
  • 刘红* 7.77 15.366666666666667分钟22秒 16.01 Sun May 13 19:28:42 CST 2018 查看
  • 张* 7.72 17.266666666666666分钟16秒 17.30 Thu May 03 21:45:09 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行