全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2018款 235T 自动四驱至尊版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2018款 235T 自动四驱至尊版

厂商指导价: 15.18万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 152马力L4 变速箱: 手自一体 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 132
官方油耗: 7.6 L/100km
实测油耗: 7.51 L/100km
最大油耗: 7.95 L/100km
最小油耗: 7.23 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄尧* 7.45 13.05分钟3秒 12.91 Fri Dec 14 06:00:16 CST 2018 查看
  • 黄立* 7.45 72.66666666666667分钟40秒 74.35 Fri Dec 07 13:13:07 CST 2018 查看
  • 张净* 7.47 16.316666666666666分钟19秒 16.32 Mon Dec 03 00:43:46 CST 2018 查看
  • 刘先* 7.54 115.9分钟54秒 109.32 Fri Nov 30 08:48:02 CST 2018 查看
  • 陈靖* 7.49 22.55分钟33秒 23.44 Thu Nov 22 19:05:29 CST 2018 查看
  • 麻佳* 7.56 11.033333333333333分钟2秒 11.27 Tue Nov 20 16:08:59 CST 2018 查看
  • 李秋* 7.50 10.316666666666666分钟19秒 10.68 Fri Nov 02 01:57:44 CST 2018 查看
  • 王* 7.44 11.2分钟12秒 11.53 Sun Oct 21 07:38:46 CST 2018 查看
  • 杨* 7.47 18.466666666666665分钟28秒 19.19 Wed Oct 17 15:53:24 CST 2018 查看
  • 郑善* 7.52 16.65分钟39秒 17.20 Sun Sep 30 13:56:54 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行