全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2011款 2.7L 两驱5座运动版

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2011款 2.7L 两驱5座运动版

厂商指导价: 27.88万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.7L 188马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 263
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 11.68 L/100km
最大油耗: 20.19 L/100km
最小油耗: 8.32 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 高喜忠 10.47 82.18333333333334分钟11秒 75.65 Mon Aug 18 06:01:06 CST 2014 查看
  • 潘树彬 10.36 10.816666666666666分钟49秒 10.20 Sun Aug 17 18:39:37 CST 2014 查看
  • 陈恩伟 9.82 19.566666666666666分钟34秒 18.06 Sat Aug 16 20:05:25 CST 2014 查看
  • 张稳 14.29 11.5分钟30秒 11.84 Fri Aug 15 09:43:50 CST 2014 查看
  • 姚敏峰 11.02 9.716666666666667分钟43秒 10.15 Sun Aug 10 21:19:56 CST 2014 查看
  • 汪访 8.91 21.916666666666668分钟55秒 21.06 Fri Aug 08 00:15:10 CST 2014 查看
  • 韩宏伟 9.59 16.283333333333335分钟17秒 16.31 Fri Aug 01 03:30:52 CST 2014 查看
  • 庞鹏 11.05 16.366666666666667分钟22秒 15.71 Sun Jul 27 21:32:05 CST 2014 查看
  • 朱妙根 8.97 16.866666666666667分钟52秒 16.21 Wed Jul 16 09:20:51 CST 2014 查看
  • 李漫 10.35 22.833333333333332分钟50秒 22.69 Mon Jul 14 18:50:27 CST 2014 查看

中型SUV油耗排行