全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2011款 2.7L 两驱7座至尊版

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2011款 2.7L 两驱7座至尊版

厂商指导价: 33.88万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.7L 188马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 297
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 11.80 L/100km
最大油耗: 20.70 L/100km
最小油耗: 3.35 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 孙* 13.20 23.7分钟42秒 21.61 Fri Sep 05 18:21:46 CST 2014 查看
  • 于洪* 9.82 14.616666666666667分钟37秒 14.98 Sun Aug 17 07:38:23 CST 2014 查看
  • 余* 3.83 18.45分钟27秒 18.41 Sun Aug 10 03:04:28 CST 2014 查看
  • 杨贤* 10.03 19.533333333333335分钟32秒 16.79 Sat Aug 09 02:49:09 CST 2014 查看
  • 杨惠* 8.26 7.75分钟45秒 7.27 Mon Aug 04 16:52:32 CST 2014 查看
  • 张亚* 8.96 9.45分钟27秒 10.15 Sat Jul 26 14:23:19 CST 2014 查看
  • 彭洪* 14.28 17.0分钟0秒 17.37 Thu Jul 24 17:14:00 CST 2014 查看
  • 周先* 16.89 13.016666666666667分钟1秒 13.06 Tue Jul 22 09:49:08 CST 2014 查看
  • 曹* 8.38 10.983333333333333分钟59秒 11.25 Mon Jul 21 06:16:27 CST 2014 查看
  • 姜* 10.68 12.783333333333333分钟47秒 12.82 Sun Jul 20 14:32:56 CST 2014 查看

中型SUV油耗排行