全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2009款 3.5L 四驱7座精英版

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2009款 3.5L 四驱7座精英版

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 3.5L 273马力 V6 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 328
官方油耗: 12.1 L/100km
实测油耗: 11.74 L/100km
最大油耗: 20.29 L/100km
最小油耗: 8.14 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 潘* 13.10 13.75分钟45秒 13.98 Thu Aug 21 02:30:12 CST 2014 查看
  • 曹小* 11.83 22.116666666666667分钟7秒 22.04 Wed Aug 06 13:05:57 CST 2014 查看
  • 李寿* 8.99 11.616666666666667分钟37秒 11.75 Mon Aug 04 15:34:01 CST 2014 查看
  • 刘* 10.48 15.3分钟18秒 15.95 Fri Aug 01 09:51:35 CST 2014 查看
  • 徐莹* 9.34 78.36666666666666分钟22秒 71.94 Thu Jul 31 17:33:22 CST 2014 查看
  • 杨小* 13.16 18.016666666666666分钟1秒 16.51 Tue Jul 22 03:27:12 CST 2014 查看
  • 杨少* 11.22 20.966666666666665分钟58秒 21.14 Mon Jul 21 04:01:36 CST 2014 查看
  • 杜恒* 13.03 23.566666666666666分钟34秒 23.14 Thu Jul 17 10:48:51 CST 2014 查看
  • 王* 18.09 18.916666666666668分钟55秒 17.01 Sun Jul 13 10:36:00 CST 2014 查看
  • 应洁* 8.84 22.766666666666666分钟46秒 22.32 Wed Jul 09 18:51:56 CST 2014 查看

中型SUV油耗排行