全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2009款 3.5L 四驱7座至尊版

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2009款 3.5L 四驱7座至尊版

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 3.5L 273马力 V6 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 278
官方油耗: 12.1 L/100km
实测油耗: 11.87 L/100km
最大油耗: 20.89 L/100km
最小油耗: 7.98 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄艳平 12.87 12.616666666666667分钟37秒 12.86 Mon Sep 01 06:42:44 CST 2014 查看
  • 周杏笑 10.09 14.666666666666666分钟40秒 14.08 Tue Aug 19 23:10:18 CST 2014 查看
  • 何凯 9.08 18.383333333333333分钟23秒 19.14 Tue Aug 12 00:22:20 CST 2014 查看
  • 杨君红 9.57 25.35分钟21秒 24.47 Tue Aug 05 17:13:08 CST 2014 查看
  • 商鹏 8.06 8.416666666666666分钟25秒 8.45 Wed Jul 30 05:14:03 CST 2014 查看
  • 董新亮 10.10 8.883333333333333分钟53秒 9.40 Fri Jul 25 06:47:25 CST 2014 查看
  • 罗德平 12.00 13.683333333333334分钟41秒 11.93 Thu Jul 17 08:19:05 CST 2014 查看
  • 孙伟 13.69 21.066666666666666分钟4秒 21.05 Wed Jul 16 07:34:51 CST 2014 查看
  • 李学谦 17.09 21.816666666666666分钟49秒 22.36 Tue Jul 15 09:26:01 CST 2014 查看
  • 马兵辉 8.64 14.916666666666666分钟55秒 14.05 Sat Jul 12 14:04:46 CST 2014 查看

中型SUV油耗排行