全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2009款 2.7L 两驱5座运动版

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2009款 2.7L 两驱5座运动版

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.7L 190马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 206
官方油耗: 9.9 L/100km
实测油耗: 11.96 L/100km
最大油耗: 20.13 L/100km
最小油耗: 3.24 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 龙* 13.54 22.916666666666668分钟55秒 23.99 Sun Aug 31 11:41:47 CST 2014 查看
  • 卢* 9.12 25.316666666666666分钟19秒 22.66 Tue Aug 26 00:15:43 CST 2014 查看
  • 李建* 9.42 5.566666666666666分钟34秒 5.37 Wed Aug 20 18:04:57 CST 2014 查看
  • 许* 16.42 22.7分钟42秒 21.42 Sun Aug 10 17:01:05 CST 2014 查看
  • 吴* 10.06 19.0分钟0秒 19.21 Fri Jul 25 16:50:57 CST 2014 查看
  • 刘湘* 14.06 22.1分钟6秒 20.72 Sun Jul 20 02:24:39 CST 2014 查看
  • 何* 13.49 19.15分钟9秒 17.11 Sat Jul 12 17:56:39 CST 2014 查看
  • 周* 9.52 13.866666666666667分钟52秒 14.43 Sat Jul 05 20:27:01 CST 2014 查看
  • 于* 11.23 26.633333333333333分钟38秒 24.15 Sat Jun 28 17:35:27 CST 2014 查看
  • 杨小* 10.43 18.733333333333334分钟44秒 17.63 Tue Jun 24 20:21:15 CST 2014 查看

中型SUV油耗排行