全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2009款 1.8L 手动GLX-i特别纪念版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2009款 1.8L 手动GLX-i特别纪念版

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 136马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 319
官方油耗: 7.3 L/100km
实测油耗: 7.51 L/100km
最大油耗: 18.64 L/100km
最小油耗: 5.22 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 李* 5.76 9.416666666666666分钟25秒 9.67 Thu Sep 04 15:55:44 CST 2014 查看
  • 叶胜* 6.89 22.0分钟0秒 21.59 Sat Aug 23 05:39:27 CST 2014 查看
  • 蒋* 6.57 10.166666666666666分钟10秒 10.38 Thu Aug 21 07:31:55 CST 2014 查看
  • 童* 6.08 12.316666666666666分钟19秒 12.93 Wed Aug 20 15:48:29 CST 2014 查看
  • 张俊* 7.24 23.25分钟15秒 23.95 Mon Aug 18 07:45:53 CST 2014 查看
  • 陶* 5.68 3.0833333333333335分钟5秒 3.34 Mon Aug 11 16:38:04 CST 2014 查看
  • 王先* 5.97 12.483333333333333分钟29秒 12.02 Thu Jul 31 22:57:57 CST 2014 查看
  • 王迪* 7.30 8.45分钟27秒 8.79 Mon Jul 28 05:44:27 CST 2014 查看
  • 刘小* 7.72 8.966666666666667分钟58秒 9.93 Sun Jul 27 10:48:58 CST 2014 查看
  • 刘* 5.86 17.333333333333332分钟20秒 16.56 Wed Jul 23 06:47:03 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行