全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2008款 运动版 1.8L 手动GL-S

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2008款 运动版 1.8L 手动GL-S

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 136马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 242
官方油耗: 7.3 L/100km
实测油耗: 7.63 L/100km
最大油耗: 17.92 L/100km
最小油耗: 5.17 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 粤AXZ216 5.63 10.85分钟51秒 6.13 Wed Sep 13 19:05:11 CST 2017 查看
  • 彭志* 6.53 57.75分钟45秒 50.15 Fri Aug 29 15:27:41 CST 2014 查看
  • 邹* 6.81 20.85分钟51秒 19.90 Mon Aug 25 15:14:10 CST 2014 查看
  • 徐* 5.95 23.7分钟42秒 23.93 Sun Aug 17 15:07:35 CST 2014 查看
  • 包振* 7.00 48.266666666666666分钟16秒 48.65 Fri Aug 15 10:54:40 CST 2014 查看
  • 仇学* 6.73 23.916666666666668分钟55秒 23.84 Mon Aug 04 23:47:48 CST 2014 查看
  • 程和* 6.75 23.216666666666665分钟13秒 20.93 Fri Jul 11 01:56:22 CST 2014 查看
  • 韩福* 5.17 9.916666666666666分钟55秒 10.03 Wed Jul 09 15:57:57 CST 2014 查看
  • 张中* 6.88 10.016666666666667分钟1秒 10.18 Mon Jul 07 14:15:34 CST 2014 查看
  • 马会* 6.29 8.866666666666667分钟52秒 9.27 Sun Jun 29 12:31:07 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行