全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2008款 1.8L 自动GL-i天窗特别版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2008款 1.8L 自动GL-i天窗特别版

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 136马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 374
官方油耗: 7.4 L/100km
实测油耗: 7.36 L/100km
最大油耗: 18.01 L/100km
最小油耗: 5.11 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 蔡献生 6.14 20.616666666666667分钟37秒 19.63 Wed Sep 03 03:57:47 CST 2014 查看
  • 王震 7.85 10.95分钟57秒 11.17 Tue Aug 05 15:06:58 CST 2014 查看
  • 杜建璋 6.13 20.166666666666668分钟10秒 20.07 Sun Aug 03 01:53:08 CST 2014 查看
  • 王美娜 6.32 9.633333333333333分钟38秒 8.62 Sat Aug 02 13:20:06 CST 2014 查看
  • 刘传斌 6.10 22.5分钟30秒 22.34 Thu Jul 31 23:25:20 CST 2014 查看
  • 姜希民 5.95 12.033333333333333分钟2秒 12.31 Mon Jul 28 16:02:06 CST 2014 查看
  • 于旭涛 5.50 22.366666666666667分钟22秒 20.72 Wed Jul 23 22:17:01 CST 2014 查看
  • 门庆亮 6.30 15.2分钟12秒 15.18 Sat Jul 19 13:47:51 CST 2014 查看
  • 王强 6.24 5.4分钟24秒 5.58 Sat Jul 12 04:57:45 CST 2014 查看
  • 张明 5.35 16.05分钟3秒 17.10 Fri Jul 11 04:58:29 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行