全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2008款 运动版 1.8L 手动GLX-S

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2008款 运动版 1.8L 手动GLX-S

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 136马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 351
官方油耗: 7.3 L/100km
实测油耗: 7.84 L/100km
最大油耗: 18.93 L/100km
最小油耗: 5.16 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张守波 5.75 18.8分钟48秒 18.21 Wed Aug 27 11:33:50 CST 2014 查看
  • 戴维 6.04 43.983333333333334分钟59秒 43.37 Sun Aug 17 17:46:28 CST 2014 查看
  • 周丽兵 6.32 16.766666666666666分钟46秒 14.57 Tue Jul 22 02:24:07 CST 2014 查看
  • 缪峰 6.48 9.033333333333333分钟2秒 9.65 Wed Jul 16 02:17:10 CST 2014 查看
  • 杨新宇 6.67 13.783333333333333分钟47秒 13.98 Sat Jul 12 03:00:08 CST 2014 查看
  • 柴相博 6.38 23.683333333333334分钟41秒 23.76 Wed Jul 02 09:19:42 CST 2014 查看
  • 祁乐 5.16 10.416666666666666分钟25秒 10.30 Mon Jun 30 05:22:32 CST 2014 查看
  • 张健春 6.80 6.65分钟39秒 6.12 Fri Jun 27 02:21:50 CST 2014 查看
  • 顾哲滔 7.08 16.05分钟3秒 16.12 Tue Jun 17 22:49:34 CST 2014 查看
  • 荆利东 15.14 21.533333333333335分钟32秒 22.88 Sat Jun 14 04:38:03 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行