全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2007款 1.6L 手动GL

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2007款 1.6L 手动GL

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 122马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 247
官方油耗: 7.0 L/100km
实测油耗: 7.54 L/100km
最大油耗: 17.71 L/100km
最小油耗: 5.19 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 牛晓鹏 6.65 5.7分钟42秒 5.76 Fri Aug 08 23:33:51 CST 2014 查看
  • 张静涵 7.01 21.516666666666666分钟31秒 22.27 Fri Aug 01 18:39:26 CST 2014 查看
  • 罗彦 14.68 60.36666666666667分钟22秒 56.17 Thu Jul 31 05:55:44 CST 2014 查看
  • 杨双收 6.93 21.333333333333332分钟20秒 18.97 Mon Jul 28 00:08:32 CST 2014 查看
  • 赵文科 5.79 13.516666666666667分钟31秒 13.55 Sun Jul 27 20:35:36 CST 2014 查看
  • 谭九法 6.37 15.95分钟57秒 14.59 Sat Jul 19 07:01:35 CST 2014 查看
  • 范夕红 7.64 56.916666666666664分钟55秒 52.98 Wed Jul 16 02:43:34 CST 2014 查看
  • 曾争 7.25 23.366666666666667分钟22秒 22.26 Wed Jul 09 07:56:13 CST 2014 查看
  • 董唐潮 7.32 12.233333333333333分钟14秒 11.59 Mon Jul 07 07:27:08 CST 2014 查看
  • 王强 6.14 21.516666666666666分钟31秒 20.82 Sun Jul 06 01:01:13 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行