全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2007款 1.8L 手动GL-i

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2007款 1.8L 手动GL-i

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 136马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 204
官方油耗: 7.3 L/100km
实测油耗: 7.89 L/100km
最大油耗: 19.01 L/100km
最小油耗: 5.13 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 刘明涛 7.83 12.483333333333333分钟29秒 11.96 Mon Aug 25 03:20:45 CST 2014 查看
  • 袁伟 6.62 15.5分钟30秒 16.04 Fri Aug 22 06:29:54 CST 2014 查看
  • 王明德 7.76 10.833333333333334分钟50秒 9.59 Tue Aug 19 22:11:23 CST 2014 查看
  • 孙凯 7.17 20.066666666666666分钟4秒 18.90 Wed Aug 13 01:49:59 CST 2014 查看
  • 陈五一 13.93 30.3分钟18秒 29.06 Tue Jul 29 18:34:37 CST 2014 查看
  • 朱宝龙 7.96 118.66666666666667分钟40秒 111.03 Sun Jul 27 21:36:15 CST 2014 查看
  • 郑斌 14.48 5.7分钟42秒 5.71 Thu Jul 24 20:51:43 CST 2014 查看
  • 郑梁 5.82 25.066666666666666分钟4秒 24.90 Tue Jul 15 17:23:48 CST 2014 查看
  • 戴家文 7.19 13.816666666666666分钟49秒 14.20 Fri Jul 11 18:42:01 CST 2014 查看
  • 罗勇 7.17 15.45分钟27秒 15.87 Thu Jul 03 05:09:45 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行