全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2007款 1.8L 手动GLX-i

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2007款 1.8L 手动GLX-i

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 136马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 162
官方油耗: 7.3 L/100km
实测油耗: 7.97 L/100km
最大油耗: 18.15 L/100km
最小油耗: 4.38 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 潘顺松 5.84 23.466666666666665分钟28秒 23.21 Sun Aug 17 11:39:01 CST 2014 查看
  • 张洋 7.87 12.716666666666667分钟43秒 12.54 Sat Aug 16 00:04:08 CST 2014 查看
  • 杨震宇 7.66 104.95分钟57秒 101.03 Fri Aug 01 05:16:55 CST 2014 查看
  • 周琦 6.05 26.0分钟0秒 24.77 Mon Jul 28 03:19:37 CST 2014 查看
  • 要慧萍 7.02 17.066666666666666分钟4秒 17.49 Fri Jul 11 09:53:09 CST 2014 查看
  • 秦浩 7.55 52.916666666666664分钟55秒 51.31 Tue Jun 24 00:35:19 CST 2014 查看
  • 刘效贤 6.38 14.783333333333333分钟47秒 14.18 Sun Jun 22 22:08:16 CST 2014 查看
  • 周亚朋 7.27 6.116666666666666分钟7秒 5.61 Tue Jun 17 14:28:00 CST 2014 查看
  • 刘子田 4.75 11.95分钟57秒 11.26 Fri May 02 13:03:04 CST 2014 查看
  • 周先桥 7.31 25.05分钟3秒 23.88 Wed Apr 16 21:09:00 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行