全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2007款 1.8L 自动GLX-i

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2007款 1.8L 自动GLX-i

厂商指导价: 暂无 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 136马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 144
官方油耗: 7.5 L/100km
实测油耗: 7.91 L/100km
最大油耗: 18.34 L/100km
最小油耗: 5.10 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 蔡建强 7.09 13.083333333333334分钟5秒 13.07 Sat Aug 23 17:12:15 CST 2014 查看
  • 陈湘波 16.05 18.333333333333332分钟20秒 18.44 Tue Aug 19 22:36:46 CST 2014 查看
  • 郭金有 7.59 25.4分钟24秒 24.96 Mon Jul 21 00:30:17 CST 2014 查看
  • 王杰 7.51 79.4分钟24秒 78.03 Fri Jul 18 05:00:55 CST 2014 查看
  • 王本军 6.75 20.983333333333334分钟59秒 22.49 Thu Jul 17 05:07:13 CST 2014 查看
  • 韩锋 6.47 11.983333333333333分钟59秒 12.13 Wed Jul 16 08:35:46 CST 2014 查看
  • 宋东东 7.62 6.3分钟18秒 6.38 Sun Jul 06 14:49:12 CST 2014 查看
  • 卢敬晓 7.32 14.283333333333333分钟17秒 14.02 Sun Jun 29 11:01:36 CST 2014 查看
  • 那娜娜 6.00 22.5分钟30秒 21.83 Thu Jun 12 10:11:27 CST 2014 查看
  • 周小洪 7.51 23.866666666666667分钟52秒 21.65 Sat May 24 14:24:21 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行