全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2011款 GT 1.6T 时尚运动版真皮款

工信部油耗和实测油耗

英朗-2011款 GT 1.6T 时尚运动版真皮款

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6T 184马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 295
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.70 L/100km
最大油耗: 12.89 L/100km
最小油耗: 4.14 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 郑雨* 10.26 13.966666666666667分钟58秒 14.88 Sun Aug 24 10:02:45 CST 2014 查看
  • 胡* 7.35 32.11666666666667分钟7秒 30.22 Mon Aug 18 08:31:36 CST 2014 查看
  • 宋学* 10.90 11.3分钟18秒 11.28 Sun Aug 17 02:53:44 CST 2014 查看
  • 王* 11.97 5.816666666666666分钟49秒 5.61 Wed Aug 06 20:19:15 CST 2014 查看
  • 李先* 5.42 78.85分钟51秒 78.43 Tue Jul 29 18:24:22 CST 2014 查看
  • 仇* 11.60 12.2分钟12秒 12.08 Wed Jul 16 02:05:13 CST 2014 查看
  • 刘守* 5.05 5.1分钟6秒 4.87 Tue Jul 15 05:46:40 CST 2014 查看
  • 陈* 10.98 17.083333333333332分钟5秒 16.48 Wed Jul 09 17:14:45 CST 2014 查看
  • 孙文* 11.51 7.883333333333334分钟53秒 8.02 Mon Jul 07 02:11:02 CST 2014 查看
  • 靳* 4.97 20.833333333333332分钟50秒 20.46 Thu Jul 03 21:43:09 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行