全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2011款 GT 1.8L 自动时尚版真皮款

工信部油耗和实测油耗

英朗-2011款 GT 1.8L 自动时尚版真皮款

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 147马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 343
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.83 L/100km
最大油耗: 13.20 L/100km
最小油耗: 4.17 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈丽* 10.81 17.1分钟6秒 15.20 Sat Aug 23 15:47:31 CST 2014 查看
  • 吉* 4.78 22.8分钟48秒 22.46 Fri Aug 22 18:59:21 CST 2014 查看
  • 缪运* 10.59 17.183333333333334分钟11秒 17.13 Thu Aug 21 12:28:40 CST 2014 查看
  • 杜* 10.65 12.066666666666666分钟4秒 12.64 Mon Aug 18 22:29:29 CST 2014 查看
  • 王* 7.94 23.633333333333333分钟38秒 21.73 Wed Aug 13 20:59:06 CST 2014 查看
  • 陈* 7.28 35.65分钟39秒 35.52 Tue Aug 12 06:33:58 CST 2014 查看
  • 瞿银* 5.31 23.083333333333332分钟5秒 21.16 Sun Aug 10 16:32:05 CST 2014 查看
  • 刘仁* 7.34 56.35分钟21秒 54.87 Tue Aug 05 22:52:45 CST 2014 查看
  • 张德* 8.17 14.95分钟57秒 15.31 Tue Jul 29 09:45:00 CST 2014 查看
  • 杨力* 8.57 14.083333333333334分钟5秒 12.69 Sat Jul 19 03:11:36 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行