全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2011款 1.6L SE MT 变形金刚版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2011款 1.6L SE MT 变形金刚版

厂商指导价: 暂无 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 117马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 77
官方油耗: 7.3 L/100km
实测油耗: 8.23 L/100km
最大油耗: 14.45 L/100km
最小油耗: 4.57 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 李海鸥 13.73 5.533333333333333分钟32秒 5.55 Sat Aug 23 02:34:17 CST 2014 查看
  • 张警 7.98 18.15分钟9秒 16.55 Sat Jul 26 03:50:56 CST 2014 查看
  • 陆波 6.64 23.533333333333335分钟32秒 21.61 Fri Jul 11 06:17:07 CST 2014 查看
  • 张东伟 8.02 61.36666666666667分钟22秒 57.88 Mon Jul 07 07:02:56 CST 2014 查看
  • 曹东伟 14.06 26.833333333333332分钟50秒 24.96 Thu Jun 19 16:32:44 CST 2014 查看
  • 周锦 4.57 3.9833333333333334分钟59秒 4.26 Thu May 22 03:19:55 CST 2014 查看
  • 董妍娜 8.18 15.833333333333334分钟50秒 14.89 Wed May 21 05:39:52 CST 2014 查看
  • 陈德琴 8.21 24.783333333333335分钟47秒 23.79 Thu May 15 17:14:26 CST 2014 查看
  • 姚亭 6.19 4.083333333333333分钟5秒 3.60 Sun May 11 09:03:16 CST 2014 查看
  • 范正君 5.15 14.85分钟51秒 14.01 Tue May 06 11:37:54 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行