全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2010款 GT 1.6L 手动进取版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2010款 GT 1.6L 手动进取版

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 210
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.34 L/100km
最大油耗: 12.20 L/100km
最小油耗: 4.05 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 徐* 5.04 119.6分钟36秒 116.83 Sun Aug 31 03:36:48 CST 2014 查看
  • 徐利* 7.26 15.433333333333334分钟26秒 14.88 Tue Aug 12 20:39:08 CST 2014 查看
  • 倪* 7.31 22.883333333333333分钟53秒 22.47 Sat Aug 09 17:10:11 CST 2014 查看
  • 陈敬* 5.41 22.866666666666667分钟52秒 21.00 Wed Aug 06 17:17:44 CST 2014 查看
  • 孙长* 6.83 17.816666666666666分钟49秒 17.62 Fri Aug 01 00:06:07 CST 2014 查看
  • 唐光* 4.67 21.3分钟18秒 20.94 Tue Jul 29 08:00:17 CST 2014 查看
  • 闻彦* 7.56 19.466666666666665分钟28秒 18.41 Tue Jul 22 01:25:16 CST 2014 查看
  • 赵永* 7.89 36.53333333333333分钟32秒 34.34 Wed Jul 16 16:04:17 CST 2014 查看
  • 程红* 11.58 19.083333333333332分钟5秒 18.67 Tue Jul 01 00:37:02 CST 2014 查看
  • 尤力* 5.02 14.75分钟45秒 14.87 Mon Jun 30 13:54:28 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行