全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2010款 XT 1.6L 自动时尚版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2010款 XT 1.6L 自动时尚版

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 175
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.50 L/100km
最大油耗: 11.75 L/100km
最小油耗: 4.07 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 周* 11.05 108.61666666666666分钟37秒 109.41 Sun Aug 31 17:51:00 CST 2014 查看
  • 曹* 11.06 19.733333333333334分钟44秒 20.09 Mon Jul 14 17:18:01 CST 2014 查看
  • 黄承* 7.10 4.566666666666666分钟34秒 4.85 Thu Jul 10 04:26:08 CST 2014 查看
  • 赵耿* 7.86 22.516666666666666分钟31秒 21.27 Mon Jul 07 07:14:03 CST 2014 查看
  • 原* 5.97 15.25分钟15秒 14.58 Tue Jul 01 18:07:43 CST 2014 查看
  • 马卓* 7.50 18.733333333333334分钟44秒 18.73 Mon Jun 30 17:16:43 CST 2014 查看
  • 赵* 11.59 25.55分钟33秒 22.48 Thu Jun 19 18:12:49 CST 2014 查看
  • 邱明* 5.59 13.1分钟6秒 12.89 Sun Jun 15 20:45:27 CST 2014 查看
  • 崔红* 10.87 8.666666666666666分钟40秒 8.88 Mon Jun 09 09:36:41 CST 2014 查看
  • 王林* 7.06 17.85分钟51秒 16.55 Mon May 26 16:48:53 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行