全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2010款 GT 1.6T 时尚运动版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2010款 GT 1.6T 时尚运动版

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6T 184马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 166
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.04 L/100km
最大油耗: 11.86 L/100km
最小油耗: 4.10 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 闵* 6.27 29.933333333333334分钟56秒 29.38 Tue Aug 19 17:51:24 CST 2014 查看
  • 熊青* 7.65 9.4分钟24秒 10.20 Mon Aug 18 18:36:05 CST 2014 查看
  • 章* 5.09 75.86666666666666分钟52秒 75.39 Sun Aug 03 00:09:00 CST 2014 查看
  • 张* 6.92 20.333333333333332分钟20秒 20.72 Fri Aug 01 08:10:49 CST 2014 查看
  • 刘* 10.57 81.6分钟36秒 78.69 Tue Jul 08 10:15:19 CST 2014 查看
  • 兰* 6.70 22.033333333333335分钟2秒 21.43 Sun Jun 29 12:45:53 CST 2014 查看
  • 王* 5.74 22.316666666666666分钟19秒 22.72 Sat Jun 28 19:00:30 CST 2014 查看
  • 赵维* 7.49 10.266666666666667分钟16秒 10.42 Fri Jun 27 17:38:38 CST 2014 查看
  • 刘广* 8.23 13.45分钟27秒 11.14 Fri May 30 19:47:53 CST 2014 查看
  • 黄青* 6.70 15.45分钟27秒 15.50 Sun May 25 08:44:21 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行