全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2010款 GT 1.6T 新锐运动版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2010款 GT 1.6T 新锐运动版

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6T 184马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 236
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.97 L/100km
最大油耗: 12.12 L/100km
最小油耗: 4.11 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 徐照* 6.02 5.65分钟39秒 4.95 Thu Aug 14 08:48:45 CST 2014 查看
  • 刘* 5.02 11.1分钟6秒 11.82 Mon Jul 14 19:00:53 CST 2014 查看
  • 张* 4.58 10.866666666666667分钟52秒 10.85 Thu Jul 10 15:35:47 CST 2014 查看
  • 陈桂* 7.52 21.7分钟42秒 18.50 Wed Jul 02 11:49:06 CST 2014 查看
  • 林梦* 4.97 19.183333333333334分钟11秒 18.99 Sat Jun 21 08:10:06 CST 2014 查看
  • 陈* 5.39 21.683333333333334分钟41秒 21.67 Fri Jun 20 16:02:40 CST 2014 查看
  • 王海* 7.24 6.25分钟15秒 6.16 Wed Jun 18 00:09:12 CST 2014 查看
  • 蒋文* 6.61 3.95分钟57秒 3.89 Mon Jun 16 19:28:29 CST 2014 查看
  • 魏俊* 5.04 19.45分钟27秒 19.00 Thu Jun 12 19:24:31 CST 2014 查看
  • 孙厚* 5.41 22.05分钟3秒 21.42 Wed Jun 11 19:04:13 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行