全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2010款 XT 1.8L 自动豪华版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2010款 XT 1.8L 自动豪华版

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 147马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 256
官方油耗: 7.7 L/100km
实测油耗: 5.77 L/100km
最大油耗: 11.77 L/100km
最小油耗: 4.01 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 侯大* 4.62 54.3分钟18秒 54.98 Fri Aug 22 23:50:20 CST 2014 查看
  • 彭兰* 7.80 24.966666666666665分钟58秒 23.25 Mon Aug 18 16:44:46 CST 2014 查看
  • 阎* 5.06 24.716666666666665分钟43秒 24.84 Wed Aug 13 00:29:38 CST 2014 查看
  • 黄永* 5.44 23.066666666666666分钟4秒 22.05 Mon Aug 11 23:54:14 CST 2014 查看
  • 林* 4.67 12.516666666666667分钟31秒 12.40 Sat Aug 09 18:59:41 CST 2014 查看
  • 凌* 4.64 14.45分钟27秒 13.27 Tue Aug 05 02:02:38 CST 2014 查看
  • 陶* 7.02 16.016666666666666分钟1秒 14.47 Thu Jul 31 11:19:05 CST 2014 查看
  • 陶开* 7.16 14.066666666666666分钟4秒 14.82 Fri Jul 25 19:21:30 CST 2014 查看
  • 庞* 5.03 12.216666666666667分钟13秒 12.16 Tue Jul 15 22:14:03 CST 2014 查看
  • 毕文* 4.86 11.683333333333334分钟41秒 11.22 Sat Jul 12 04:34:34 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行