全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2012款 GT 1.6L 自动舒适版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2012款 GT 1.6L 自动舒适版

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 239
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.54 L/100km
最大油耗: 12.11 L/100km
最小油耗: 4.22 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 蒋* 10.78 24.633333333333333分钟38秒 24.08 Sat Aug 02 16:49:20 CST 2014 查看
  • 高* 5.12 14.133333333333333分钟8秒 13.40 Wed Jul 30 05:59:33 CST 2014 查看
  • 路建* 7.42 67.33333333333333分钟20秒 64.92 Tue Jul 29 04:44:46 CST 2014 查看
  • 钟先* 6.78 15.883333333333333分钟53秒 14.37 Sun Jul 27 05:07:06 CST 2014 查看
  • 聂国* 8.51 18.683333333333334分钟41秒 18.36 Fri Jul 18 16:04:01 CST 2014 查看
  • 卢丽* 7.34 53.483333333333334分钟29秒 49.35 Thu Jul 17 07:12:10 CST 2014 查看
  • 李智* 6.98 13.616666666666667分钟37秒 13.04 Tue Jul 15 02:30:21 CST 2014 查看
  • 罗* 6.70 21.1分钟6秒 21.74 Mon Jul 14 02:18:29 CST 2014 查看
  • 李* 6.81 6.783333333333333分钟47秒 6.67 Sun Jul 06 22:32:26 CST 2014 查看
  • 李学* 5.01 40.38333333333333分钟23秒 40.79 Mon Jun 30 04:29:12 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行