全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2012款 GT 1.6L 自动时尚版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2012款 GT 1.6L 自动时尚版

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 266
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.97 L/100km
最大油耗: 12.10 L/100km
最小油耗: 4.29 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 赵星* 5.06 24.466666666666665分钟28秒 24.02 Sat Sep 06 10:26:56 CST 2014 查看
  • 刘春* 11.49 17.283333333333335分钟17秒 17.73 Wed Aug 27 07:18:57 CST 2014 查看
  • su* 11.15 92.05分钟3秒 83.61 Thu Aug 21 08:57:37 CST 2014 查看
  • 金* 6.91 99.6分钟36秒 94.56 Mon Aug 11 14:35:42 CST 2014 查看
  • 陈继* 8.73 11.483333333333333分钟29秒 11.67 Sun Aug 03 16:29:39 CST 2014 查看
  • 古* 4.63 17.966666666666665分钟58秒 17.68 Sat Aug 02 09:12:09 CST 2014 查看
  • 薛* 12.10 19.866666666666667分钟52秒 20.10 Sun Jul 20 17:42:44 CST 2014 查看
  • 袁绍* 11.48 14.333333333333334分钟20秒 14.18 Mon Jul 14 11:53:59 CST 2014 查看
  • 李正* 11.66 4.516666666666667分钟31秒 4.48 Sat Jun 21 00:14:19 CST 2014 查看
  • 谭* 10.41 10.1分钟6秒 10.38 Fri Jun 13 15:30:26 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行