全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2007款 劲情 1.4L 自动风尚版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2007款 劲情 1.4L 自动风尚版

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 86马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 48
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.06 L/100km
最大油耗: 10.28 L/100km
最小油耗: 4.06 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 邝峰 8.24 8.933333333333334分钟56秒 7.47 Thu Jul 31 22:53:33 CST 2014 查看
  • 袁磊 8.44 60.483333333333334分钟29秒 57.20 Mon Jun 30 23:36:28 CST 2014 查看
  • 潘定杰 8.52 48.233333333333334分钟14秒 46.69 Sun Mar 02 15:09:19 CST 2014 查看
  • 沈小丽 5.50 24.466666666666665分钟28秒 24.26 Thu Feb 20 20:22:24 CST 2014 查看
  • 陈科 8.56 14.383333333333333分钟23秒 13.87 Tue Jan 28 22:50:55 CST 2014 查看
  • 李程 7.21 42.65分钟39秒 43.38 Fri Jan 03 17:15:56 CST 2014 查看
  • 吴慧敏 7.21 65.03333333333333分钟2秒 55.90 Fri Nov 08 20:15:21 CST 2013 查看
  • 金明 5.57 16.116666666666667分钟7秒 16.43 Fri Nov 01 16:06:04 CST 2013 查看
  • 王朝阳 7.33 20.633333333333333分钟38秒 20.65 Wed Oct 16 21:38:44 CST 2013 查看
  • 陈武南 7.73 16.45分钟27秒 17.59 Fri Oct 11 16:31:11 CST 2013 查看

小型车油耗排行