全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2010款 1.6 手动舒适型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2010款 1.6 手动舒适型

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 105马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 108
官方油耗: 6.9 L/100km
实测油耗: 7.96 L/100km
最大油耗: 12.04 L/100km
最小油耗: 4.37 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 熊* 11.59 16.5分钟30秒 16.72 Thu Aug 14 07:12:58 CST 2014 查看
  • 张延* 9.91 14.75分钟45秒 14.80 Sat Aug 02 03:54:14 CST 2014 查看
  • 段文* 7.71 8.75分钟45秒 9.02 Sun Jul 13 17:01:00 CST 2014 查看
  • 刘海* 7.88 20.183333333333334分钟11秒 19.33 Sat Jun 28 08:21:28 CST 2014 查看
  • 赵建* 6.61 11.483333333333333分钟29秒 12.15 Wed Jun 18 14:22:28 CST 2014 查看
  • 张先* 7.72 12.333333333333334分钟20秒 11.90 Thu Jun 12 15:29:37 CST 2014 查看
  • 冯* 10.38 18.733333333333334分钟44秒 18.53 Mon May 12 08:40:17 CST 2014 查看
  • 王东* 5.69 15.166666666666666分钟10秒 15.04 Sat May 03 22:59:40 CST 2014 查看
  • 林* 8.25 22.633333333333333分钟38秒 20.74 Sun Apr 27 20:59:48 CST 2014 查看
  • 刘建* 5.80 11.35分钟21秒 10.43 Sat Apr 26 15:40:34 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行