全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2012款 炫装版 1.6L 自动GL

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2012款 炫装版 1.6L 自动GL

厂商指导价: 14.08万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 122马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 249
官方油耗: 6.9 L/100km
实测油耗: 7.55 L/100km
最大油耗: 17.71 L/100km
最小油耗: 5.36 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 好先生 6.13 23.333333333333332分钟20秒 23.39 Sun Aug 31 18:07:35 CST 2014 查看
  • 吴瑞海 7.25 28.866666666666667分钟52秒 28.54 Wed Aug 27 12:14:12 CST 2014 查看
  • 魏增华 7.65 21.166666666666668分钟10秒 19.71 Sat Aug 23 22:03:18 CST 2014 查看
  • 杨勇 7.25 21.65分钟39秒 21.73 Wed Aug 13 11:36:47 CST 2014 查看
  • 黄志华 7.66 14.116666666666667分钟7秒 14.25 Tue Aug 12 15:01:10 CST 2014 查看
  • 郑国民 7.16 14.966666666666667分钟58秒 14.52 Fri Jul 18 01:05:52 CST 2014 查看
  • 朱迎宾 7.27 34.35分钟21秒 32.94 Mon Jul 14 03:02:10 CST 2014 查看
  • 姚伟兵 5.73 11.483333333333333分钟29秒 12.00 Mon Jul 07 09:47:11 CST 2014 查看
  • 王亓晨 7.07 19.433333333333334分钟26秒 19.65 Sat Jul 05 16:35:58 CST 2014 查看
  • 吴华 7.10 18.183333333333334分钟11秒 16.96 Sat Jun 28 14:28:19 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行