全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2012款 1.6T SE MT

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2012款 1.6T SE MT

厂商指导价: 暂无 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6T 184马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 195
官方油耗: 7.7 L/100km
实测油耗: 8.04 L/100km
最大油耗: 15.55 L/100km
最小油耗: 4.21 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄* 12.51 24.966666666666665分钟58秒 24.14 Tue Aug 26 21:13:02 CST 2014 查看
  • 马先* 5.61 19.8分钟48秒 19.58 Fri Aug 22 12:30:27 CST 2014 查看
  • 唐* 7.57 18.616666666666667分钟37秒 17.31 Fri Aug 15 06:52:52 CST 2014 查看
  • 李* 5.24 58.71666666666667分钟43秒 58.69 Sun Aug 10 18:53:42 CST 2014 查看
  • 高士* 5.06 14.183333333333334分钟11秒 14.09 Wed Jul 23 18:34:21 CST 2014 查看
  • 安全* 7.81 12.383333333333333分钟23秒 10.91 Tue Jul 22 14:23:57 CST 2014 查看
  • 赵* 4.70 5.366666666666666分钟22秒 5.14 Fri Jul 18 22:33:14 CST 2014 查看
  • 张* 6.79 20.85分钟51秒 19.98 Fri Jul 11 10:17:24 CST 2014 查看
  • 李* 9.42 23.983333333333334分钟59秒 22.08 Tue Jul 08 18:23:07 CST 2014 查看
  • 张先* 5.56 12.033333333333333分钟2秒 11.24 Sun Jul 06 05:14:21 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行