全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2012款 1.8L SX AT

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2012款 1.8L SX AT

厂商指导价: 暂无 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.8L 147马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 229
官方油耗: 7.8 L/100km
实测油耗: 8.55 L/100km
最大油耗: 15.03 L/100km
最小油耗: 4.25 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 戴成* 5.07 16.666666666666668分钟40秒 16.29 Tue Aug 26 23:38:43 CST 2014 查看
  • 曾海* 7.50 61.766666666666666分钟46秒 54.76 Tue Aug 19 11:28:17 CST 2014 查看
  • 陈超* 4.27 9.3分钟18秒 8.89 Mon Aug 18 03:36:09 CST 2014 查看
  • 杨有* 11.01 23.766666666666666分钟46秒 23.25 Sun Aug 17 20:03:32 CST 2014 查看
  • 李致* 9.14 21.55分钟33秒 20.80 Sat Aug 02 09:52:18 CST 2014 查看
  • 唐玉* 6.46 13.033333333333333分钟2秒 13.23 Thu Jul 31 09:44:46 CST 2014 查看
  • 蓝寿* 8.23 25.516666666666666分钟31秒 23.64 Mon Jul 21 07:19:56 CST 2014 查看
  • 贾祥* 11.20 14.266666666666667分钟16秒 13.26 Wed Jul 16 05:10:54 CST 2014 查看
  • 吴* 5.57 11.633333333333333分钟38秒 11.72 Fri Jul 11 13:14:32 CST 2014 查看
  • 杨玉* 5.79 13.216666666666667分钟13秒 12.45 Thu Jul 10 19:23:58 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行