全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2012款 2.4L 手动两驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2012款 2.4L 手动两驱精英型

厂商指导价: 暂无 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.4L 163马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 227
官方油耗: 8.5 L/100km
实测油耗: 8.75 L/100km
最大油耗: 18.19 L/100km
最小油耗: 4.33 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 李海东 4.74 19.95分钟57秒 20.31 Wed Aug 06 10:16:29 CST 2014 查看
  • 李训峰 7.25 17.083333333333332分钟5秒 17.15 Fri Aug 01 06:09:40 CST 2014 查看
  • 宋桂香 8.23 20.833333333333332分钟50秒 18.54 Tue Jul 22 09:24:27 CST 2014 查看
  • 文锋 6.95 3.6166666666666667分钟37秒 3.60 Sat Jul 19 00:24:46 CST 2014 查看
  • 赵兰云 5.92 24.033333333333335分钟2秒 23.59 Thu Jul 17 13:44:01 CST 2014 查看
  • 董续忠 5.96 11.883333333333333分钟53秒 12.32 Mon Jul 14 03:38:23 CST 2014 查看
  • 汤玉国 6.43 13.533333333333333分钟32秒 12.42 Fri Jul 11 23:04:55 CST 2014 查看
  • 廖震 8.16 15.666666666666666分钟40秒 15.24 Wed Jul 09 08:50:02 CST 2014 查看
  • 白波 5.32 12.816666666666666分钟49秒 13.71 Sun Jul 06 22:20:51 CST 2014 查看
  • 李生 6.87 62.93333333333333分钟56秒 56.92 Sun Jun 29 10:18:13 CST 2014 查看

紧凑型SUV油耗排行