全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2009款 1.6L SL MT

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2009款 1.6L SL MT

厂商指导价: 暂无 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 117马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 179
官方油耗: 7.3 L/100km
实测油耗: 8.48 L/100km
最大油耗: 15.31 L/100km
最小油耗: 4.41 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 胡仕* 11.18 22.15分钟9秒 20.18 Tue Sep 02 02:56:24 CST 2014 查看
  • 高* 12.60 19.516666666666666分钟31秒 18.38 Fri Aug 29 02:11:39 CST 2014 查看
  • 范兴* 13.02 27.633333333333333分钟38秒 24.80 Tue Aug 26 13:40:26 CST 2014 查看
  • 陈胜* 13.44 21.65分钟39秒 20.09 Sat Aug 16 03:37:21 CST 2014 查看
  • 刘国* 5.54 25.55分钟33秒 24.76 Wed Aug 13 05:00:47 CST 2014 查看
  • 杨雯* 8.13 57.5分钟30秒 54.35 Tue Aug 12 21:16:14 CST 2014 查看
  • 袁先* 5.95 25.533333333333335分钟32秒 24.08 Thu Aug 07 22:54:36 CST 2014 查看
  • 李* 9.70 106.8分钟48秒 100.88 Tue Jul 29 00:38:42 CST 2014 查看
  • 侯先* 13.32 12.183333333333334分钟11秒 12.52 Mon Jul 14 03:01:14 CST 2014 查看
  • 林小* 5.50 15.7分钟42秒 14.62 Sat Jul 05 14:51:43 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行