全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2009款 1.6L SL AT

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2009款 1.6L SL AT

厂商指导价: 暂无 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 117马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 114
官方油耗: 8.2 L/100km
实测油耗: 8.47 L/100km
最大油耗: 16.46 L/100km
最小油耗: 4.23 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨先* 11.86 12.883333333333333分钟53秒 13.32 Wed Aug 20 00:54:51 CST 2014 查看
  • 张先* 13.93 19.65分钟39秒 17.25 Sat Aug 16 01:19:45 CST 2014 查看
  • 李* 12.90 17.75分钟45秒 17.89 Sat Jul 26 17:47:03 CST 2014 查看
  • 李先* 4.62 19.616666666666667分钟37秒 19.27 Tue Jul 22 04:47:34 CST 2014 查看
  • 张永* 14.61 3.2666666666666666分钟16秒 3.29 Mon Jun 02 12:53:32 CST 2014 查看
  • 项* 10.37 4.533333333333333分钟32秒 4.06 Thu May 29 22:11:47 CST 2014 查看
  • 刘长* 5.36 15.166666666666666分钟10秒 14.23 Sun May 11 02:15:50 CST 2014 查看
  • 奚* 6.33 11.433333333333334分钟26秒 10.74 Sat Apr 26 17:59:28 CST 2014 查看
  • 黄斌* 7.45 9.633333333333333分钟38秒 10.41 Wed Mar 19 12:04:36 CST 2014 查看
  • 赵裕* 14.12 24.216666666666665分钟13秒 19.09 Tue Mar 18 05:38:38 CST 2014 查看

紧凑型车油耗排行